sexta-feira, novembro 23, 2007

Aqui ficam alguns números sobre os "feitos heróicos" dos seleccionadores nacionais para apreciação dos nossos amigos. Escolhi "estes" por serem os mais importantes da história recente. No primeiro quadro: o total de jogos; nos seguintes, jogos oficiais e particulares
SeleccionadoresRend.JVEDGMGSPts
Manuel da Luz Afonso80,00%201523411632
Humberto Coelho75,00%241644561636
José Augusto73,33%15942291222
Felipe Scolari71,64%673918101335296
António Oliveira70,45%44261081024062
Artur Jorge65,00%20983241126
Carlos Queirós60,87%231085281428
Júlio C. Pereira "Juca"53,75%4017914535143
Europeus+MundiaisRend.JVEDGMGSPts
Humberto Coelho80,00%15112242824
António Oliveira75,00%261754803639
Felipe Scolari73,68%3823105742756
Manuel da Luz Afonso73,08%13913271419
Artur Jorge70,00%1585221721
Carlos Queirós69,23%1382320618
Júlio C. Pereira "Juca"58,70%231157302527
José Augusto58,33%62311067
ParticularesRend.JVEDGMGSPts
Manuel da Luz Afonso92,86%761014213
José Augusto83,33%971119615
Felipe Scolari68,97%291685592540
Humberto Coelho66,67%952214812
António Oliveira63,89%1895422423
Artur Jorge50,00%5131345
Carlos Queirós50,00%102628810
Júlio C. Pereira "Juca"47,06%17647232616

0 Comentários:

Enviar um comentário

Subscrever Enviar comentários [Atom]

Hiperligações para esta mensagem:

Criar uma hiperligação

<< Página inicial