sexta-feira, novembro 23, 2007

Balanço do Campeonato de Portugal

Balanço do Campeonato de Portugal, de acordo com a seguinte tabela: Vencedor 15 pt.; Finalista 9 pt.; Presença na Meia-final 6 pt.; Presença nos Quartos-final 3 pt.; Eliminatória Ganha 2 pt.; Eliminatória Perdida 1 pt.
Pos.ClubesPtsPres.JEGEPGMGS
1Sporting CP207...14723710249106
2FC Porto184...16703212266109
3CF Belenenses175...127035921691
4SL Benfica170...1271349201100
5VFC Setúbal114...1361251316297
6CS Marítimo91...13285125170
7FC Barreirense87...1047191011578
8Carcavelinhos FC82...114315108986
9SC Olhanense57...1026997070
10UF Lisboa55...103612107470
11AA Coimbra46...13359136180
12Bosvista FC41...123610127599
13SC espinho39....926994680
14SC Salgueiros33....925997557
15Luisitano FC24....717473335
16Casa Pia AC20....818683443
17Leça FC18....514553238
18SC Vianense17...10132101142
19Luso FC15....412443127
20SC Braga15...10131101259
21UF CI Setúbal12....39331624
22Lusitano nGC11....6916939
23SC Vila Real11....913191375
24Império LC10....35231511
25SGU Operária9....47141325
26CD Nacional8....25021124
27Luso SC Beja8....1413316
28SC Estrela8....8808843
29Leixões SC7....711071145
30CFU Coimbra6....6606622
31AC Marinhense6....69061643
32S Progresso5....3413513
33LFC Vildemoinhos5....5505226
34CF União4....110134
35SC Beira Mar4....3412912
36Académico FC4....47041119
37SGS Os Leões4....4404432
38SC Tomar3....121196
39SC Fafe3....121137
40AD Sanjoanense3....3303210
41SC Coimbrões2....220237
42Marvilense FC2....2302513
43SC Conimbricense2....2302217
44Juventude SC1....110101
45Seixal FC1....110112
46CAF Viseu1....110113
47Chelas FC1....110124
48FC Fafe1....110113
49SCE Bombarral.1....110103
50Clube dos Galitos1....110103
51SC Glória ou Morte1....110136
52Triunfo SC1....110103
53União SC Beja1....110116
54Alentejo FC1....1101211
55União Portalegre1....110109
56Comercial FC1....1101010
57Estrela SC Braga1....1101011
58Despertar SC1....1101012
59GS Lis (Leiria)1....1101018
60Torres Novas FC1....1101018
Títulos:FC Porto4
Sporting CP4
CF Belenenses3
SL Benfica3
SC Olhanense1
CS Marítimo1
Carcavelinhos1

Etiquetas: ,

17 Comentários:

Às 04:51 , Anonymous CresceNet disse...

Oi, achei seu blog pelo google está bem interessante gostei desse post. Gostaria de falar sobre o CresceNet. O CresceNet é um provedor de internet discada que remunera seus usuários pelo tempo conectado. Exatamente isso que você leu, estão pagando para você conectar. O provedor paga 20 centavos por hora de conexão discada com ligação local para mais de 2100 cidades do Brasil. O CresceNet tem um acelerador de conexão, que deixa sua conexão até 10 vezes mais rápida. Quem utiliza banda larga pode lucrar também, basta se cadastrar no CresceNet e quando for dormir conectar por discada, é possível pagar a ADSL só com o dinheiro da discada. Nos horários de minuto único o gasto com telefone é mínimo e a remuneração do CresceNet generosa. Se você quiser linkar o Cresce.Net(www.provedorcrescenet.com) no seu blog eu ficaria agradecido, até mais e sucesso. If is possible add the CresceNet(www.provedorcrescenet.com) in your blogroll, I thank. Good bye friend.

 
Às 23:24 , Anonymous Anónimo disse...

Gostava de saber se o sr. Zenabola acabou com os post nesta sua pagina?

 
Às 13:49 , Anonymous Celular disse...

Hello. This post is likeable, and your blog is very interesting, congratulations :-). I will add in my blogroll =). If possible gives a last there on my blog, it is about the Celular, I hope you enjoy. The address is http://telefone-celular-brasil.blogspot.com. A hug.

 
Às 02:49 , Blogger adam brown disse...

Hello I just entered before I have to leave to the airport, it's been very nice to meet you, if you want here is the site I told you about where I type some stuff and make good money (I work from home): here it is

 
Às 01:33 , Blogger bernard n. shull disse...

i did a little research after you told me about your "thing", and if you want a way to make more money using your your blog you can enter this site: link. bye.

 
Às 22:55 , Blogger bernard n. shull disse...

hi mate, this is the canadin pharmacy you asked me about: the link

 
Às 16:44 , Anonymous Anónimo disse...

este blog e «uma merda »

 
Às 16:59 , Anonymous Anónimo disse...

Só porque o Benfica não é o primeiro ? mentecapto

 
Às 21:13 , OpenID Liedholm disse...

Não seria mais meritório para o futebol português incluir estas edições como contabilizadas no Livro de Ouro?

Pelo menos Carcavelinhos, Olhanense e Marítimo sempre elevariam para oito os membros do "Clube dos Campeões".

 
Às 12:01 , Anonymous Cristina disse...

Olá Equipa do Recordes da Bola ,

eu encontrei há pouco tempo na internet a sua página sobre futebol e desporto http://recordesdabola.blogspot.com/ e gostaria de apresentar então o seguinte site: www.futebol.pt e as vantagens deste.

Um pouco mais sobre a página:

Em www.futebol.pt você encontra informações sobre o tema futebol nacional e internacional, assim como resultados de jogos, notícias e actualizações. Você encontra ainda dados detalhados de equipas portuguesas e do mundo todo, dados sobre competições como UEFA Cup e Champions League, além de poder gerar discussões a respeito deste desporto no Fórum.

Visite você mesmo nosso site www.futebol.pt e veja tudo o que o site oferece.


Caso haja interesse, gostaria de saber se existe possibilidade de inserir um link de www.futebol.pt no seu site.

Agradeço pela cooperação e aguardo respostas.

Melhores cumprimentos,

Cristina Fujiname

 
Às 16:14 , Blogger bloguista disse...

Fica a saber quais são as melhores casas e quais os melhores jogos para apostar. Faz as tuas apostas em Apostamos.pt.vu <--- Também podes participar!

 
Às 17:29 , Blogger NUNO RAMOS disse...

Para quem gosta de recordar o nosso clube em imagens, recordando as nossas vitórias e glórias, visite o Armazém Leonino. Julgo que passará alguns momentos nostalgicos. Peço desculpa pela intromissão!

http://armazemleonino.blogspot.com

para apaixonados por cromos,jornais antigos, relatos de futebol, revistas antigas, etc... visite!

 
Às 16:31 , Blogger NUNO RAMOS disse...

Amigo, o seu blogue está adicionado no Armazém. Agradeço por comentar lá.

 
Às 09:29 , Anonymous Anónimo disse...

Eu penso que este senhor José Guilherme não estava bem de saúde. Alguém me confirma?
O que é certo é que não tem havido posts.

 
Às 22:47 , Blogger frank disse...

Hi, nice post. Would you please consider adding a link to my website on your page. Please email me back and I would be happy to give you our link.

Thanks!

Frank
frank641w@gmail.com

 
Às 21:42 , Anonymous Anónimo disse...

Sweet blog! I found it while browsing on Yahoo News.
Do you have any tips on how to get listed in Yahoo News?
I've been trying for a while but I never seem to get there! Thank you

My weblog: http://www.miumiuoutletshop2013.com/

 
Às 16:17 , Anonymous Anónimo disse...

Hi to all, as I am genuinely keen of reading this website's post to be updated daily. It contains pleasant stuff.

Feel free to surf to my blog post ... ミュウミュウ店舗

 

Enviar um comentário

Subscrever Enviar comentários [Atom]

Hiperligações para esta mensagem:

Criar uma hiperligação

<< Página inicial